Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Уроки Школы безопасности. Занятие с участниками мобильного отряда "Школа безопасности - 949"

Реализация проекта «Школа безопасности-Школа жизни» гранта Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы подразумевает создание мобильных проектов «Школа безопасности», обучение участников и лидеров мобильных отрядов по утвержденной программе.

18 марта 2023 года в Ресурсном центре ВДЮОД «Школа безопасности – ГЕРМЕС»

г. Москва, ул. Учинская, 10  проведено информационно-обучающее занятие с участниками мобильного отряда «Школа безопасности – 949».

Тема «Безопасность в условиях современного мегаполиса» была представлена правилами безопасного поведения в городе. Как действовать при нахождении на митинге (в толпе)? Ркебятам рассказали как правильно вести себя на дорогах   и в транспорте, как действовать если вы участник ДТП, или свидетель ДТП.

Тренинг «Практические приемы оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия» был представлен решением  ситуационных задач:

- первая помощь пострадавшему при  кровотечениях

- первая помощь пострадавшему при переломах

- первая помощь постиравшему при ожогах

- первая помощь пострадавшему при утоплениях (зима, лето)

- первая помощь пострадавшему при солнечном и тепловом ударах

- алгоритмы оказания первой помощи при групповом ДТП, нескольких пострадавших

- самоспасение.

Занятия проводил Инструктор-методист ВДЮОД «Школа безопасности», педагог дополнительного образования ГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес»  Михаил Ершов.