Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Создание мобильных отрядов «Школа безопасности» в городе Москве позволит усилить информирование населения о безопасности

Создание мобильных отрядов «Школа безопасности» в городе Москве позволит усилить информирование населения о безопасности

 
Всероссийским детско-юношеским общественных движением «Школа безопасности» в 2022 году был выигран Грант Мэра Москвы для социально-ориентированных  НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, который позволит нам в 2023 году создать шесть мобильных отрядов в городе Москве.
Мобильные отряды ВДЮОД «Школа безопасности» - носитель и механизм продвижения в детской и молодежной среде основных гражданско-патриотических ценностей и достижений страны по формированию культуры безопасности, повышающий статус и уровень здорового образа жизни населения.
Члены мобильных отрядов «Школа безопасности» не преследуют цели участия в соревнованиях или полевых лагерях, как спортсмены.
 Главная цель участников мобильных отрядов «Школа безопасности» информирование и обучение детей, молодёжи и населения мерам безопасности, приемам оказания первой помощи, само- и взаимопомощи. Данная форма активности позволяет оптимизировать условия, создать необходимую базу и за короткие сроки подготовить актив мобильного отряда «Школа безопасности» к плодотворной добровольческой деятельности.
В январе состоятся заседания рабочей группы проекта, будут разработаны регламентирующие документы по реализации мероприятий проекта.
Лидерами Движения «Школа безопасности» ведется мониторинг деятельности участников Движения «Школа безопасности» в городе Москве, что позволяет оценить обстановку и наметить вектор развития.
В феврале текущего года состоится собрание участников проекта, лидеров Московского городского отделения ВДЮОД «Школа безопасности», в результате будут выбраны образовательные организации, где будут созданы мобильные отряды «Школа безопасности» и начнется полноценное обучение их участников в соответствии с программой и графиками занятий.
Учитывая большую посещаемость нашего сайта и социальных сетей, обращаем внимание руководителей и лидеров ВДЮОД «Школа безопасности» из города Москвы, что предложения по созданию мобильных отрядов в ваших школах или учреждениях дополнительного образования можно направлять на Е-mail:   school-of-safety@mail.ru   в пометкой:   Мобильные отряды г. Москвы
                                                  Участники мобильного отряда "Брянской области" желают 
                                                  мобильным отрядам города Москвы "Доброго пути!"



Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив