Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Московское областное отделение » ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

На территории Московской области продолжается реализация комплексной программы ВДЮОД "Школа безопасности", направленной на формирование культуры безопасности у детей и взрослых. В рамках программы обучение приемам оказания первой помощи проходят учащиеся и педагоги муниципальных образовательных организаций.
15-17 апреля 2024 года на базе детского сада "Новое поколение" в Раменском городском округе был проведён 18-ти часовой курс повышения квалификации по первой помощи.
Данный курс разработан и реализуется совместно с муниципальным учреждением дополнительного образования Раменский Дом учителя. Педагоги проходят бесплатное обучение по плану комплектования учебных групп курсов повышения квалификации и получают удостоверения установленного Министерством образования Московской области образца.
Занятия провел заместитель председателя Центрального совета ВДЮОД "Школа безопасности", инструктор-методист детско-юношеского общественного движения, член Российского общества первой помощи Сергей Тетюхин.