Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Уроки Школы безопасности. Занятие с участниками мобильного отряда «Школа безопасности -ЗКНО»

ВДЮОД «Школа безопасности» в 2023 году реализует проект «Школа безопасности-Школа жизни» гранта Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. По проекту в городе Москве созданы и начали свою деятельность мобильные отряды «Школа безопасности».  Для того чтобы научиться правильно «доносить» информацию, проводить информационные тематические занятия с населением по воспитанию культуры безопасности, ребятам необходимо самим научиться.
28 февраля 2023 года в г. Москве  состоялось обучающее тематическое занятие для участников мобильного отряда «Школа безопасности – ЗКНО». Занятие провел инструктор-методист Аппарата Центрального совета, заместитель председателя Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Сергей Тетюхин.
 Сегодня ребята  мобильного отряда «Школа безопасности – ЗКНО» изучили порядок взаимодействия с экстренными службами города Москвы, познакомилась со статистикой возникновения чрезвычайных и опасных ситуаций по вине детей и взрослых, узнали, что такое «Антитеррористическая деятельность». Еще раз вспомнили правила дорожного движения, пожарной безопасности, оказания первой помощи пострадавшим. Самое важное, что ребята не только изучали, а на практике  учились оказывать первую помощь человеку, попавшему в трудную или опасную ситуацию.
Первая помощь при СЛР. Как действовать? Каков алгоритм действий? Как действовать одному или группой? Что нужно знать, чтобы правильно оказать помощь?  Вопросов много. Информации тоже много. Поэтому ребята слушали внимательно и учились с интересом, несмотря на то, что уже позади учебный день и занятия дополнительные. Желаем ребятам научиться самим, чтобы передавать свои знания.
И конечно же общее фото на добрую память!