Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Итоги соревнований «Школа безопасности» среди мобильных отрядов г. Москвы

Итоги соревнований «Школа безопасности» среди мобильных отрядов г. Москвы


21 октября на территории Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука» прошел третий день соревнований «Школа безопасности» среди мобильных отрядов города Москвы. Более 80 юных участников проверили свои физические способности в преодолении дистанции в 500 метров на этапе «кросс». Дистанция кому-то досталась легко, а кому-то с большим трудом. Учитывая, что участники мобильных отрядов «Школа безопасности» не являются спортсменами судьи приняли объективное решение и в общекомандный зачет вошли лучшие пять результатов в том числе обязательно один, который принадлежал «прекрасной половине». В результате лучшей на дистанции «Кросс» стала команда мобильного отряда «Школа безопасности – 949», на втором месте команда мобильного отряда «Школа безопасности -1222», а на третьем – мобильный отряд «Школа безопасности -138». Далее ребятам предстояло преодолеть непростые задания по преодолению всех дистанций соревнований фрироуп. Это новый вид соревнований, в котором главное участнику преодолеть все препятствия не касаясь земли К сожалению, не все смогли это выполнить на сто процентов правильно. В Общекомандном зачете первенство одержали участники мобильного отряда «Школа безопасности – 949», 2 место  у участников мобильного отряда «Школа безопасности – 1222» и бронзу завоевали участники мобильного отряда «Школа безопасности – 1391».
            По легенде в поисково-спасательной операции ребятам нужно было отыскать на территории колледжа в лесополосе сверток, в котором мог быть младенец и принести его к судьям. Операция прошла успешно, и младенец был найден, толь он оказался «младенцем – дракончиком». Смеялись все: и ребята и судьи, и волонтеры, когда развернули сверток и обнаружили двуглавого представителя рептилии. 
            На торжественном подведении итогов ребят ждали гости и организаторы, а также заслуженные награды и призы. В это раз к ребятам на встречи приехал Георгий Михайлович Николаенко - советский, российский актёр, кинорежиссёр, сценарист, композитор, художник, который вручил ребятам кубки и награды. 
            Первые соревнования среди участников мобильных отрядов «Школа безопасности» города Москвы завершены. Мы говорим большое спасибо нашим партнерам: ТПСК им. В.М. Максимчука, Центру творчества «Гермес», Главному управлению МЧС России по г. Москве и  конечно же нашим волонтерам, педагогам и руководителям мобильных отрядов.






































































Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив