Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Стартовали соревнования «Школа безопасности» среди участников мобильных отрядов

Стартовали соревнования «Школа безопасности» среди участников мобильных отрядов


С целью повышения уровня знаний, практических навыков и компетенций участников мобильных отрядов и лидеров Движения "Школа безопасности, выявления лучших участников 12 октября на территории Центра творчества  «Гермес» стартовали соревнования «Школа безопасности» среди участников мобильных отрядов  города Москвы. 
Стимулирование добровольческой деятельности мобильного отряда  ВДЮОД «Школа безопасности» по формированию культуры безопасности,
повышение интереса к профессии спасателя, пожарного, её социальной значимости, а также расширение круга профессиональных умений, совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления – именно эти задачи ставили перед собой организаторы. 
На торжественном открытии собрались участники мобильных отрядов и организаторы. На старт вышли восемь команд мобильных отрядов «Школа безопасности». Соревнования проводятся в три этапа. Первый этап включал в себя несколько заданий. Командиры отрядов получили маршрутные листы и начались  соревнования. Каждый отряд прошел все дистанции, в том числе преодолеть полосу препятствий, на которой нужно было одеть боевую одежду пожарного, выполнить упражнение «Берпи»,  преодолеть забор, шатающийся мост, бум, тоннель, «Разрушенное здание» и лабиринт.  На другой дистанции участники преодолевали переправу через условную реку, а далее шли сдавать вязку узлов 4-мя способами и вязку двойной спасательной петли, немного передохнув вновь спешили на выполнение упражнений из «норм ГТО», где и силу нужно показать и ловкость и рассчитать правильный полет мяча и прыжок в длину совершить. И конечно же каждый участник показал свои знания и умения по оказанию первой помощи пострадавшим, где должен был и сделать «гражданский переворот» и «варежку» на пораженную руку выполнить. Учитывая, что в соревнованиях принимали участие не «спортсмены», а ребята, которые занимаются в мобильных отрядах и сами еще только учатся, то такие соревнования им необходимы, чтобы проверить себя и порадоваться за друзей, если их результаты окажутся лучше. Пока судьи подводят итоги, которые будут оглашены за 1й этап 18 октября на 2ом этапе соревнований, мы пожелаем ребятам хорошо отдохнуть и подготовиться к проверке знаний и умений на соревнованиях по преодолению зоны огня, зоны задымления, который пройдут на площадках Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука». 
Мы говорим большое спасибо судьям: Черновой Р.С., Ершову М.С., Нефедкину И.Е.,  Беленкову А.И., Волкову А.И., Цветкову А.А. за их терпение и объективное судейство.






















Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив