Подготовка к II Всероссийскому слету мобильных отрядов "Школа безопасности" идет полным ходом

Сегодня заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Захаров Алексей Васильевич совместно с председателем Челябинского регионального отделения ВДЮОД " Школа безопасности" Трошиной Натальей Валерьевной и руководством Пожарной части г.Златоуста провели внутренний оргкомитет по организации и проведению II Всероссийского слета мобильных отрядов "Школа безопасности", который пройдёт с 10 по 12 августа на территории Национального парка " Таганай".
Рабочей группой выехали на места проведения учебных точек и проведения тренировочных занятий, досуговых мероприятий. Поставили задачи, наметили План проведения и отработки практических навыков, обговорили организационные вопросы с руководством Таганая.
Одно из красивейших мест г. Златоуста -Большое Тесьминское водохранилище, на котором принято решение, что будет располагаться учебная точка "Безопасность на воде", где с участниками слета специалисты ГИМС и МЧС проведут много полезных мероприятий по безопасному поведению на воде и спасению утопающих.
Также выбраны площадки для проведения Пожарного кроссфита и выставки новейшей техники и оборудования спасателей.
ПОДГОТОВКА ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ! ЮЖНЫЙ УРАЛ ГОТОВ ВСТРЕЧАТЬ ЛИДЕРОВ МОБИЛЬНЫХ ОТРЯДОВ РОССИИ!!!
Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.