Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Заседание рабочей группы проекта «Школа безопасности-Школа жизни» гранта Мэра Москвы

Заседание рабочей группы проекта «Школа безопасности-Школа жизни» гранта Мэра Москвы для социально-ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы  состоялось 27 января в клубе «Школа безопасности».
На совещание собрались не только представители рабочей группы проекта, а и педагогическая общественность – лидеры ВДЮОД «Школа безопасности» - претенденты  на создание мобильных отрядов «Школа безопасности» в своих образовательных организациях, представители общественных организаций – партнеров Движения «Школа безопасности».

На совещании были утверждены   программы мобильных отрядов для самостоятельной подготовки, рассмотрены    календарно-тематический план   проведения занятий по программе обучения руководителей и участников мобильных отрядов ВДЮОД «Школа безопасности» города Москвы, график   занятий в соответствии с программой подготовки участников мобильных отрядов "Школа безопасности", обсуждены   комплекты полиграфической продукции – раздаточного материала для проведения информационно-обучающих мероприятий с населением г. Москвы.
Согласно проведенного мониторинга было принято решение о создании шести мобильных отрядов «Школа безопасности»  с образовательных организациях города Москвы:
Мобильный отряд «Школа безопасности» ГБОУ Школа № 1231, руководитель – Тарасова Елена Николаевна
Мобильный отряд «Школа безопасности» ГБПОУ ЗКНО , руководитель – Власова Ирина Станиславовна
Мобильный отряд «Школа безопасности» ГБОУ Школа №  138, руководитель –  Лофицкий Владимир Павлович
Мобильный отряд «Школа безопасности» ГБОУ Школа № 1391 , руководитель –  Беленков Алексей Иванович
Мобильный отряд «Школа безопасности» ГБОУ Школа №  949, руководитель –  Цветков Александр Анатольевич
Мобильный отряд «Школа безопасности» ГБОУ Школа № 1222, руководитель –  Нефедкин Игорь Евгеньевич
Перед участниками совещания выступила руководитель творческого Союза ЮнАрмейских отрядов Центрального Дома Российской Армии имени М.В. Фрунзе. Заведующая кабинетом по работе с детьми ЦДРА Минобороны России, организатор детских творческих проектов Ромащенко Людмила Михайловна, которая рассказала о планируемом совместном обучающем мероприятии «Квесте «С верой к Победе!».
На совещании руководитель проекта Ершова Надежда Михайловна рассказала руководителям мобильных отрядов «Школа безопасности» о проекте, о планах по его реализации и перспективах развития деятельности мобильных отрядов в г. Москве.