Блиц-квест по правилам безопасного поведения в весенний период от Костромского регионального отделения "Школа Безопасности".
Сегодня на базе Чернопенской средней общеобразовательной школы Костромского района для учащихся 6-7-х классов был проведен блиц-квест «Безопасная весна».

Организаторами профилактического мероприятия выступили Главное управление МЧС России по Костромской области, региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», отдел образования Костромского муниципального района, аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области, администрация МБОУ "Чернопенская средняя общеобразовательная школа".

Квест собрал на своем маршруте 6 команд. Организаторы постарались, чтобы игра была не только увлекательной, но и познавательной. Цель данного мероприятия - оценить уровень готовности школьников к действиям в условиях опасности, при различных чрезвычайных происшествиях.

При прохождении квеста-соревнования ребята показали сноровку и умение, командную взаимовыручку и знания правил безопасности, проявили смекалку и сообразительность, а также получили профессиональные навыки по действиям в экстремальных и опасных ситуациях.

По итогам мероприятия все участники наряду с хорошим настроением получили бесценный багаж знаний, который пригодится им в жизни!