Семейный семинар для детей и родителей от Костромского регионального отделения "Школа Безопасности"

Семейный семинар в пожарной каланче
Сегодня в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей г. Костромы состоялся семейный семинар-практикум «Женщины-спасатели», посвященный Всемирному дню Гражданской обороны.
Организаторы семейного семинара-практикума – Главное управление МЧС России по Костромской области, региональное отделение общественного движения «Школа безопасности», уполномоченный по правам ребенка в Костромской области.
В мероприятии принимали участие подростки с родителями, курсанты военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.
В первой части программы – экскурсионной, участники мероприятия вспомнили подвиги героических костромичек, проявивших себя в годы Великой Отечественной войны, в мирное время во время службы в пожарной охране, познакомились с экспозицией «История гражданской обороны».
Во второй части программы в рамках семейного семинара родителям и подросткам предстояло пройти несколько тематических станций и выполнить задания по медицинской и пожарно-спасательной направленности. Участники в игровой форме успешно справились с интерактивными заданиями, показав хороший уровень готовности.
По словам председателя регионального движения «Школа безопасности» Светланы Збродовой, проведение семейных занятий помогает сформировать элементарные знания азов безопасности у ребенка, путем формирования у него представлений о доброте, взаимопомощи.