Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Костромское региональное отделение » В честь Дня гражданской обороны России юные спасатели Костромского Регионального отделения «Школа безопасности» провели 32 урока по безопасности жизнедеятельности!

В честь Дня гражданской обороны России юные спасатели Костромского Регионального отделения «Школа безопасности» провели 32 урока по безопасности жизнедеятельности для своих сверстников из образовательных учреждений Костромской области.

Активисты «Школы безопасности» познакомили школьников с историей возникновения, основными функциями и задачами гражданской обороны в России и мире. Учащиеся узнали, что такое сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» и что необходимо делать после его трансляции.

Юные спасатели в рамках уроков продемонстрировали тематические видеоролики и презентации по основам безопасности и жизнедеятельности, рассказали о движении «Школа безопасности», которое организовано для обучения детей и подростков правилам поведения при различных происшествиях и чрезвычайных ситуациях, навыкам оказания первой помощи и популяризации здорового образа жизни!