Школа безопасности » Региональные отделения » Уральский федеральный округ » ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЕ региональное отделение » Я – лидер! Щедрова Надежда Валериановна - Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Щедрова Надежда Валериановна,
1975 года рождения,
тренер-преподаватель МАУ ДО города Нягани «Спортивная школа «Патриот»,
педагог дополнительного образования Центра детско-юношеского туризма
АУ ДО «Мастерская талантов «Сибириус»,
общий стаж работы – 26 лет,
педагогический стаж работы – 23 года,
тренерский стаж работы – 2 года.

Надежда Валериановна педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории (приказ Департамента образования и молодёжной политики ХМАО-Югры №1595 от 04.12.2019 г);
- спортивный судья по спортивному туризму 1 категории (приказ «МРОО «Федерация спортивного туризма ХМАО-Югра №1 от 22.02.2022 г);
- инструктор детского и юношеского туризма (приказ «МРОО «Федерация спортивного туризма ХМАО-Югра №28 от 23.10.2007).
С 2015 года Надежда Валериановна - секретарь РО ВДЮОД "Школа безопасности" Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.
Надежда Валериановна принимает активное участие в подготовке
и проведении внутренних, городских, окружных, межрегиональных и Российских мероприятий и соревнований по спортивному туризму, соревнований
 «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Поисково-спасательные работы».
При активном участии Надежды Валериановны в городе Нягань проведены следующие мероприятия:
- «Школа безопасности»
  1. Ежегодные городские соревнования среди образовательных учреждений города Нягань с 2004 по настоящее время.
  2. Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» учащихся Уральского федерального округа - г. Нягань, 2010, 2013, 2018, 2023 г.
  3. Окружные соревнования «Школа безопасности» учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югра – г. Нягань: 2011, 2013, 2016, 2017, 2018, 2019, 2021, 2022, 2023 г. г.
- «Юный спасатель»
  1. Ежегодные городские соревнования среди образовательных учреждений. Нягань с
  2. Ежегодные окружные соревнования Ханты-Мансийского автономного
    округа – Югра по «Поисково-спасательным работам» с 2007 по 2022 г.
  3. Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» Уральского федерального округа, г. Нягань, 2010, 2013, 2018 г. г.
В 2016 году Надежда Валериановна участвовала с воспитанниками
 «Центра Патриот» города Нягань на IV Международных детско-юношеских соревнованиях "Юный спасатель" в Азербайджанской республике. Представляя Российскую Федерацию, команда заняла 3 место.
С 2019 года активно участвует в подготовке команд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к выступлению на Межрегиональных соревнованиях Уральского федерального округа и Всероссийских соревнований «Школа безопасности». При ее участии команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры традиционно занимает высокие места:
2019 - 4 место, г. Москва
2022 - 2 место, г. Москва
2022 - 3 место, Иркутская область, озеро Байкал.
Надежда Валериановна принимает участие в работе экспертных жюри:
-конкурсов методических работ проводимых «Федерацией спортивного туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;
-муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в г. Нягань.
За многолетнюю трудовую деятельность Надежда Валериановна неоднократно отмечена благодарственными письмами и почетными грамотами Департамента Гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Молодежной региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и так же награждена:
- медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» от 30.06.2016 № 234-К;
- медалью Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» «За пропаганду культуры безопасности», постановление № 108 от 25.10.2021 года.
Надежда Валериановна проводит активную работу с судейскими кадрами по спортивному туризму и соревнований «Школа безопасности», среди студентов, молодых педагогов школ и рабочей молодежи города Нягани. С 2017 года в подготовлено более 40 категорийных судей, что позволяет проводить в городе Нягань городские, окружные, межрегиональные и Всероссийские мероприятия.