НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Лиана Бикташева. Республика Башкортостан

Меня зовут Лиана Бикташева, я ученица 11 класса средней школы №1 Бураевского района Республики Башкортостан. Я всегда стремлюсь помогать людям и служить своему отечеству поэтому, когда я узнала о возможности частью большой семьи под названием «Школа безопасности».
Более 5 лет назад я присоединилась к объединению «Школа безопасности» под руководством Раиля Рильевича Хазиева. Нам объясняли, как пользоваться пожарным оборудованием, как вести себя в тех или иных чрезвычайных жизненных ситуациях.
Я, вместе с остальными участниками движения, принимаю активное участие в различных мероприятиях и волонтёрских акциях. Так, например, с начала учебного года мы посетили вместе с работниками 72ПСЧ. 26ПСО образовательные организации для детей школьного и дошкольного возраста. Заинтересованность в глазах детей и есть награда за наши труды.
Быть спасателем в моем понимании означает быть мужественным человеком. Ведь не каждый человек способен осознанно рисковать собственной жизнью ради спасения человеческой жизни и не только.
И даже после окончания школы, полученный опыт и знания будут сопутствовать мне в дальнейший жизни.