НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Юлия Абдульманова. Республика Башкортостан

Я, Абдульманова Юлия, ученица 11 класса школы №116 г. Уфы Республики Башкортостан с профильным направлением МЧС. Это направление развивается в нашей школе уже 7 лет. Когда я была в пятом классе, кадетами становились только старшеклассники. И многие мечтали пойти в 10 класс ради того, чтобы связать свою жизнь с кадетством. Сейчас возможности расширились, поэтому вступить в ряды "Школы Безопасности" можно с пятого класса. Кадетство - это страсть. Оно даёт нам то воспитание, которое не получают другие школьники. Мы более дисциплинированны и ответственны. Мы помогаем школе, участвуем во многих мероприятиях. Помимо кадетства я состою в совете старшеклассников, мы стараемся улучшить жизнь нашей школы посредством мероприятий, организации  школьной жизни. Свободное время от школы посвящаю занятиям спортом и вокалу. Я с детства люблю музыку, имею музыкальное образование. Для меня кадетство - не просто красивая форма и парады. Оно даёт нам знания, которые пригодятся в жизни, в быту, в учёбе. Оно учит быть первыми, стремиться к лучшему, заботиться о других и быть верным своему делу.