НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Алина Никитенко. Ленинградская область

Я, Никитенко Арина, ученица 8 класса с профильным направлением МЧС.
В начальной школе, я пошла заниматься в объединение «Школа безопасности», решила посмотреть, что это такое. Там нас научили основам альпинистской подготовки, объяснили, как пользоваться пожарным оборудованием. Научили оказывать первую помощь и как себя правильно вести в чрезвычайных ситуациях. В дальнейшем мне это очень пригодилось, так как мой класс посвятили в кадеты МЧС. Я была этому очень рада, что мне выпала такая возможность, ведь мне нравится работа спасателей, а также помогать людям.
Я, активно принимаю участие в различных конкурсах, соревнованиях и множествах мероприятий, посвящённых оказанию первой помощи, спасению людей.
Вместе с мобильным отрядом «Лидер» часто ездим волонтёрами в приют к животным. Мы устраиваем сбор еды, тёплых вещей для животных. Собрав всё необходимое, отвозим в приют. Когда приезжаем в приют мы помогаем нашим четвероногим друзьям. Кормим, убираемся в вольерах, выводим на прогулку. Лишние руки там всегда нужны.
Также мы берём шефство над младшими ребятами, которые приходят заниматься и хотят стать спасателями. Делимся с ними своими знаниями и помогаем им освоить эту нелегкую профессию.
Быть спасателем в моем понимании означает быть мужественным человеком. Ведь не каждый человек способен осознанно рисковать собственной жизнью, ради спасения человеческой жизни и не только.
Я, осознанно выбрала направление кадеты МЧС. Для меня кадетство, не только форма и дисциплина в школе — это честь, долг и отвага. Кадет не должен бояться трудностей, он должен преодолевать их. Достигать поставленных целей и стремится к лучшему. В первую очередь кадет должен позаботиться о других, помогать в трудных ситуациях и быть верным своему делу.