НЕДЕЛЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ. Елизавета Дарвина . Ленинградская область

Я, Дервина Елизавета ученица кадетского класса по направлению МЧС в МБОУ СОШ №10 г. Выборг.
Когда мне было всего 7 лет, я присоединилась к объединению «Школа безопасности», которое на тот момент функционировала в моей школе. Нас обучали работе спасателей и безопасному поведению в различных ситуациях. И буквально через 4 года, нашему классу предложили стать кадетским классом по направлению МЧС, я была на седьмом небе от такого предложения, ведь я всегда мечтала быть кадетом.
Я постоянно принимаю участие в учебных мероприятиях по спасению и оказанию помощи при стихийных бедствиях. Также совместно с мобильным отрядом «Лидер» мы стараемся научить основным навыкам спасения и культуре безопасности младшее поколение. Например: совсем недавно мы провели мероприятие в детском саду г. Выборга. С ребятами мы поговорили о правилах Пожарной безопасности и провели небольшую викторину, а затем состоялась «Пожарная эстафета».
Как я уже и говорила я ученица кадетского класса и наш класс состоит в движении «Школа Безопасности» и мы участвуем в различных соревнованиях, сборах и других мероприятиях. Совсем недавно, 1 декабря 2022 года мы были приглашены на 10 Всероссийский фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!». На фестивале мы посетили выставку, на которой увидели различное оборудование для спасения людей и другие современные технологии. Также на этом фестивале я была награждена медалью «За добрую волю».
Хотелось бы сказать, что я являюсь большим активистом своей школы и общества в целом, являюсь активным волонтером, часто помогаю на мероприятиях школы и города.
Я считаю, что упорный труд, самоотверженность и ответственность могут привести к успеху. Наверное, именно поэтому я трудолюбивая и часто добиваюсь поставленной цели.
И в заключении хотелось бы сказать, что жизненная позиция мужественного человека состоит в том чтобы ни преподнесла ему жизнь, он встретит ее мужественно и с позитивным настроем. Такой человек будет стремиться сделать все возможное, чтобы улучшить свое положение даже перед лицом страха и неуверенности, не будет бояться рисковать и будет нести ответственность за свои решения. Мужественный человек никогда не сдастся и останется позитивным, стойким и решительным.