Участвуем в Первенстве по туризму смело

Участники мобильного отряда "Школа безопасности - 1391" 21 сентября вместе с руководителем Беленковым Алексеем Ивановичем приняли участие в школьном Первенстве по туризму, которое проходило на базе школьной образовательной площадки в поселке Первомайское (ГБОУ Школа № 1391). Ребята делились своими знаниями и умениями по оказанию первой помощи со всеми участниками большого мероприятия. 84 школьника и более 20 взрослых, включая учителей и родителей, были очень внимательны к тому, что делали юные "спасатели".  С особой ответственностью  они проявили себ в роли судей на этапе "Оказание первой помощи". Справедливые и строгие судьи хорошо понимают как важны эти знания и применение их на практике. Правильно  и своевременно оказанная помощь может спасти чью-то жизнь.