Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Как проверить себя на решительность, смелость и выносливость?

Как проверить себя на решительность, смелость и выносливость?

 
Об этом знают участницы мобильного отряда «Школа безопасности – 1391» Самира Ромазанова и Даша Сергиенко.
Вместе с руководителем отряда Беленковым Алексеем Ивановичем приняли участие в открытом учебно-тренировочном сборе лидеров Движения «Школа безопасности»: «Основы выживания в зимних условиях в природной среде», которые проходили в Новосибирске.
Практикумы по решению ситуационных задач: оказание первой помощи при обморожении, провале под лед, травмы при падении на скользкой дороге, снежные заносы, вьюга, буран - строительство укрытий и разведение огня в природных условиях, опасные ситуации при катании с горок (лыжи, сноуборды, санки и др.).
Самым впечатляющим событием стала практическая проектная деятельность по строительству ИГЛУ «ШБград». В эти дни в Новосибирске проходил Фестиваль «ИГЛУ – город эскимосов – 2024». 
Сильный ветер на Обском море, сибирский мороз под минус 40 градусов нам не помешали вместе со всеми построить первое иглу.

Очень было радостно, когда узнали, что наша команда, наша иглу заняла почетное третье место!
Но уезжали с грустью. С собой увозили новые знакомства, теплую обстановку общения детей и взрослых, заботу организаторов и, конечно, новые знания, новые умения, которыми готовы делиться с другими.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив