Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Представляем Мобильный отряд «Школа безопасности-1391"

Представляем Мобильный отряд «Школа безопасности-1391"

Наш мобильный отряд «Школа безопасности-1391» формировался в течение нескольких лет из команды ребят, которые активно участвовали в конкурсах, соревнованиях, квестах и мастер-классах, развивая навык бережного отношения к своей жизни, жизни окружающих.

Мы располагаемся на территории Новой Москвы в Троицком административном округе по адресу: поселение Первомайское, поселок Первомайское, улица Парковая, дом 1 (школьная образовательная площадка № 3 ГБОУ Школа № 1391).
В нашем отряде 10 человек: 5 мальчиков и 5 девочек из 6 – 9 классов. Каждый участник увлеченно занимается спортом. Волейбол, баскетбол, самбо, пеший туризм – самые популярные среди участников.
Максим – командир отряда, активный участник в самоуправлении школы, возглавляет спортивный сектор.
Ольга, Анастасия и Августина совмещают творческие виды деятельности, занимаясь фольклором.
Ростислав проявляет интерес к предметам естественно-научной направленности.
Максим, Маргарита, Дарья, Иван имеют золотые знаки отличия ГТО.

Наша цель – научиться самим и помочь научиться другим правильному поведению в экстремальных условиях, оказывать помощь в случае необходимости пострадавшим, использовать средства защиты и спасательные приспособления для сохранения жизни.
Некоторые ребята получили свой первый опыт участвуя в Первенстве Москвы по туризму, городских соревнованиях «Безопасное колесо», окружных соревнованиях «Школа безопасности», историко-патриотической туристско-краеведческой игре «Гвардия России» (абсолютные победители 2022 год).
Многое из жизни отряда для некоторых участников – шаг в будущую профессию. Уже сейчас они говорят о своем желании быть грамотными, физически подготовленными специалистами.
Руководитель отряда - Беленков Алексей Иванович, учитель физической культуры и ОБЖ.