Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Владимирское региональное отделение » Практическое занятие по отработке действий персонала в случае чрезвычайной ситуации

В настоящее время в России проходят масштабные Всероссийские учения по теме «Действия работников объектов образовательных организаций при вооруженном нападении на объект образовательной организации и обнаружении взрывного устройства». Эти мероприятия направлены на повышение уровня безопасности и антитеррористической защищённости в образовательных учреждениях, что является одной из приоритетных задач государственной и региональной политики в сфере образования.

В рамках данных учений 20 мая 2024г. спасатели Аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели в Ново-Александровской школе  Суздальского района практическое занятие по отработке действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации – учебную тренировочную эвакуацию из здания школы.

По завершению тренировки спасатели продемонстрировали школьникам оборудование и инструменты, находящееся в аварийно-спасательном автомобиле и рассказали, как его применяют в работе.

Данная профилактическая работа направлена на закрепление практических навыков по безопасной и быстрой эвакуации людей, напоминает о необходимости проявлять осторожность и бдительность, а также строго соблюдать правила антитеррористической безопасности.