Спасатели аварийно-спасательного формирования Владимирской области познакомили кадетов Стародворской школы со своей работой

8 февраля во Владимире в пожарно-спасательную часть № 2 приехали ребята из кадетского класса Стародворской школы Суздальского района. Визит носил ознакомительный характер, где ученикам продемонстрировали специальное оборудование, с которым спасатели АСФ  Владимирской области выезжают на чрезвычайные ситуации. Деблокировка пострадавших производится гидравлическим резаком и гидравлическим силовым цилиндром разжима. Ребятам даже дали возможность самим попробовать перекусить железные прутья с помощью гидравлического резака.
Также кадетам показали аптечку спасателей, где есть всё для оказания первой помощи пострадавшим.
В мероприятии участвовали 10 кадетов и один преподаватель.