Учеников Серебровской школы Камешковского района Владимирской области предупредили об опасностях на водоемах в зимне-весенний период

В рамках акции "Опасный лёд!" было проведено занятие "Приемы спасения и самоспасения на льду". В целях пропаганды безопасного поведения на водных объектах, спасатели напомнили ребятам о том, что несмотря на низкие температуры воздуха и достаточную толщину льда, выходить на лед нельзя!!! Школьникам показали все имеющиеся средства спасения и рассказали, как необходимо оказывать помощь тонущему человеку.Другой темой занятия, стало оказание первой помощи пострадавшему. Поскольку от правильных и своевременных действий зависит жизнь человека. Спасатели объяснили ребятам алгоритм действий при оказании помощи. Теоретические знания ребята подкрепили практическими занятиями на «умных» манекенах-тренажерах. Все школьники получили памятки и попробовали себя в роли спасателей, примерив жилеты и выполнив реанимацию пострадавшего.  Такие занятия помогут ребятам предотвратить еду, и спасти не только свою, но и чужую жизнь!