Спасатели Аварийно-спасательного формирования Владимирской области рассказали ребятам ЗОЛ «Дружба» о правилах поведения на воде и способах спасения тонущих людей

На мероприятии присутствовал Главный специалист-эксперт отдела взаимодействия с общественными объединениями, политическими партиями и некоммерческими организациями Министерства внутренней политики Владимирской области Никитина Ирина Юрьевна.
В профилактическом мероприятии принимали участие отдыхающие школьники из 4-х отрядов, всего 90 детей и семеро взрослых.Спасатели рассказали о том, как правильно выбирать место для купания, как избегать опасных участков и как не попасть в сильное течение.
Ребятам показали и рассказали о приемах помощи утопающему с помощью «конца Александрова» и спасательного круга. Также детям продемонстрировали способы оказания первой помощи.

Занятие по безопасности на водных объектах проводятся для того, чтобы дети знали, как правильно вести себя на воде и как помочь другим в случае необходимости.
Все оборудование и манекены, используемые в обучении и тренировках, приобретены спасателями на средства субсидии, предоставленной Правительством Владимирской области. Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Подготовка населения к практическим действиям по оказанию первой помощи пострадавшим» при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства внутренней политики Владимирской области.