Спасатели АСФ "Службы мониторинга по Владимирской области" рассказали ученикам Мелеховской школы №2 о безопасности на водных объектах и правилах проведения сердечно-легочной реанимации

13 октября спасатели АСФ "Службы мониторинга по Владимирской области" провели занятия по правилам поведения на водных объектах в осенне-зимний период и правилам проведения сердечно-легочной реанимации с учениками Мелеховской ООШ №2. На мероприятии присутствовали 20 детей и один взрослый.Спасатели рассказали школьникам, как обезопасить себя в осенне-зимний период, находясь на водоеме, и как спасти человека, оказавшегося в воде.

Также спасатели аварийно-спасательного формирования рассказали об алгоритме действий по оказанию первой помощи при типичных ситуациях. Полученные теоретические знания ребята подкрепили практикой на манекенах-тренажерах.

Школьникам показали, как необходимо проводить сердечно-легочную реанимацию и что необходимо делать при электротравмах, ожогах, кровотечении, переломах и отравлении угарным газом.

Ученикам также представилась возможность самостоятельно оказать первую помощь условно пострадавшему.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Подготовка населения к практическим действиям по оказанию первой помощи пострадавшим» при поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства внутренней политики Владимирской области.