НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВЕННОСТИ. Артем Трофимов. Астрахань


Трофимов Артём Григорьевич председатель и один из инструкторов Астраханского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности". Он ведёт такие дисциплины как Первая  помощь, пожарная  подготовка, спортивный туризм, специальная подготовка, физическая подготовка. Путь его руководства был не простым. "Начинать было, откровенно, тяжело, потому что всё легло на мои плечи и никто толком не помог разобраться в документах и что нужно делать, ведь до этого я был инструктором и не углублялся в дела председателя. С каждым месяцем становилось понятнее, но не легче". 
Первым делом он разобрался со всеми документами, разложил всё по папкам, составил список кадетов, журнал и прочее что было необходимо. Далее распределил между инструкторами какие дисциплины они будут вести ( я тоже был и есть инструктор на данный момент)и составил расписание и план занятий. Важным моментом было приобретение оборудования,  так как его было очень мало в кадетском классе, а для обучения Кадетов - спасателей это было необходимо. Позже провёл выпуск у кадетов с теоретическими и практическими заданиями. Подходило время для набора новых кадетов и не сильно надеясь на большое количество желающих просто распространили объявление о наборе в социальных сетях. В итоге желающих оказалось около 100 человек и пришлось делать отбор, на котором смотрели физические данные ребенка и отбирали наиболее подходящих. С недавнего времени зарегистрированы в министерстве юстиции, что было не самой лёгкой задачей. С сентября 2021 года и по сей день у этого набора Кадетов - спасателей ведётся обучение, мы с инструкторами стараемся делать не только теоретические , но и практические занятия в том числе и на свежем воздухе. Для лучшего закрепления материала проводим соревнования по разным дисциплинам. Так же с момента моего руководства региональным отделением проводятся различные мероприятия, не только для кадетов, но и населения Астраханской области.
Он смог поднять с колен и поддерживать на достойном уровне региональное отделение " Школы безопасности", не смотря на тяжёлые обстоятельства такие как быть одновременно руководителем и инструктором, не имея постоянного спонсора, составляя и придумывая мероприятия, готовить Кадетов к различным соревнованиям, имея в запасе трёх инструкторов. И это ещё не все подводные камни, которые люди не видят, а видят лишь красивый результат, не догадываясь через что пришлось пройти чтобы этого добиться.
Он никогда не жаловался на проблемы или провалы, не это ли настоящее мужество? Своим примером он показывает кадетам каким должен быть настоящий мужчина. 
На своём примере показывает кадетам как он преодолевает все препятствия, демонстрируя силу своего духа и беру на себя ответственность не только за себя, но и за других. Так же он всегда находит подход к Кадетам разных возрастов, что очень хорошо влияет на развитие самих детей и лучшему обучению кадетов. 
Большинство Кадетов его уважают и ценят именно за эти качества и берут с него пример, что хорошо влияет на воспитание молодого поколения страны.

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив