Школа безопасности » Региональные отделения » Центральный Федеральный округ » Владимирское региональное отделение » II всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности". Александр Жилин. Владимирская область

Представляем участников II всероссийского слета мобильных отрядов "Школа безопасности".
Слет проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Жилин Александр Владимирович – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Стародворская СОШ» Суздальского района Владимирской области. Инициатор создания кадетских классов МЧС направления в Стародворской школе. В настоящее время для школы характерна не столько классная система организации кадетов, сколько система кадетского движения. Основополагающей формой работы с кадетами считаю участие кадет в соревнованиях «Школа безопасности», «Шиповка», Зарница». С 2006 года - организатор школьных, муниципальных туристических слетов и военно -спортивных соревнований. С 2009г по настоящее время член судейской коллегии чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, кубка губернатора Владимирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, чемпионата России по спортивному туризму «дистанции-лыжные», Всероссийского туристского слета педагогов.
Как говорил Иван Бунин: «Человека делают счастливым три вещи – любовь, интересная работа и возможность путешествовать». Интересная работа это возможность видеть становления патриота своей страны; развития свободной, честной и ответственной личности. Путешествия, — сильнейший источник эмоций, благодаря которым мы чувствуем себя живыми. Свою любовь к необъятным просторам Родины передаю детям через участие их в туристических походах и соревнованиях. Успех приходит к тому, кто сам идёт ему на встречу. Мой успех – это успех моих воспитанников, которые достигают высоких результатов на соревнованиях и олимпиадах различного уровня.
В 2022г награжден медалью Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»   за пропаганду культуры безопасности.