Школа безопасности » Региональные отделения » Северо-Западный федеральный округ » ЛЕНИНГРАДСКОЕ региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности". Мария Клюжева. Ленинградская область

II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности". Мария Клюжева. Ленинградская область

Представляем участников II Всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности".

Слет проводится при поддержке Фонда Президентских грантов


Клюжева Мария Владимировна – руководитель местного отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Ленинградской области и Мобильного отряда ВДЮОД «Школа безопасности» Ленинградской области. Организатор, судья различных соревнований регионального уровня. 
Клюжева Мария Владимировна родилась в 1997 году. С 2012 года была участником ВДЮОД «Школа безопасности», обучалась в кадетском классе по направлению МЧС. Член команды, а с 2014 года капитан команды школы «Эмерком». Принимала участие и занимала призовые места в туристических слетах «Юный патриот», в районных и областных «Юный спасатель» и «Школа безопасности», всероссийская военно-спортивная игра «Победа». В 2015 году закончила школу и поступила в Санкт-Петербургский Пожарно-спасательный колледж. За время обучения в колледже принимала участие и занимала призовые места в соревнованиях «Спасатель Санкт-Петербурга», соревнования «Юный спасатель», чемпионат WorldSkills Russia. В 2016 году принимала участие в подготовке команды Ленинградской области к Международным соревнованиям «Школы безопасности». С 2016 года организатор профильных смен «Школа Безопасности» в ДОЛ «Зеленый остров». Клюжева М. В. участница и призер чемпионатов WorldSkills Russia в компетенции спасательные работы, а с 2018 года является экспертом в ней. В 2018 году после завершения обучения в колледже поступила в РГПУ им. А. И. Герцена на факультет «Безопасность жизнедеятельности» и сразу начала преподавательскую деятельность. Клюжева М. В. педагог дополнительного образования МБОУДО «Дворец творчества», учитель МБОУ «СОШ №10» г. Выборга. Обучающиеся под руководством Клюжевой М. В. участвуют и достигают высоких результатов на соревнованиях и олимпиадах различного уровня. 
Клюжева М. В. за успехи награждена медалью «За пропаганду культуры безопасности» постановление №111 от 15.11.2021 года и знаком ВДЮОД «Школа безопасности» «Отличник Школы Безопасности».

Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив