24 мая 2023 года в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» начал работу XVII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор 2023» город Красноярск.
На этом форуме по приглашению антитеррористической комиссии Красноярского края выступила дружина юных пожарных «Брандмайор» МБОУ Школа № 93 ЗАТО Железногорск, участник Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности». Ребята из дружины показали театрализованное, костюмированное представление по пожарной безопасности на одной из площадок форума. После завершения выступления ребята из дружины «Брандмайор» сами с удовольствием и активно поучаствовали на интерактивных площадках форума.
26 мая на торжественной церемонии закрытия XVII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности - Антитеррор 2023» дружине юных пожарных «Брандмайор» и куратору ДЮП - Голубеву А.М. были вручены Почётные грамоты от исполняющего обязанности заместителя Губернатора Красноярского края - П.Е. Солодкова, также дружине было вручено Благодарственные письма от Генерального директора АО ВК «Красноярская ярмарка» - А.А. Москалёва.