Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » КРАСНОЯРСКОЕ региональное отделение » Урок «Мужества» в 93 школе Железногорска, посвящённый 80-летию подвига Александра Матросова

28 февраля в школе № 93 г. Железногорска Красноярского края с ребятами из дружины юных пожарных «Брандмайор», участниками Всероссийского детско – юношеского общественного движения «Школа безопасности» прошёл урок МУЖЕСТВА, посвящённого 80-и летию подвига Александра Матросова.
Голубев Александр Михайлович - ветеран пожарной охраны, майор внутренней службы в отставке рассказал ребятам о аналогичных подвигах совершённых до Александра Матросова и после Победы во время войны с Японией, также было рассказано о Красноярских – Матросовцах.
Депутат городского Совета депутатов - Вера Анатольевна Мамонтова обратилась к ребятам с пожеланием по изучению и сохранению истории страны и гордиться её героями.