Школа безопасности » Региональные отделения » Приволжский федеральный округ » САМАРСКОЕ региональное отделение » 374-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России отметили в Самарской области

374-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России отметили в Самарской области

 

        28 апреля в актовом зале ГКУ Самарской области «Центр по дела ГО, ПБ и ЧС» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны России. Прошло награждение работников, отличившихся в 2022 году высокой самоотдачей, добросовестным отношением к пожарно-спасательному делу, проявивших профессионализм, решительность и смелость во время спасения людей, материальных ценностей и природных ресурсов Губернии при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также граждан, совершивших самоотверженные действия по спасению людей во время пожаров.
           На награждение были приглашены почётные гости: исполняющий обязанности руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Белоусов Андрей Александрович, председатель Совета Самарских региональнальных отделений Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Воробьев Андрей Юрьевич. 
         От имени Губернатора и Правительства Самарской области огнеборцев поздравил Белоусов А. А. Он обратился к присутствующим с приветственной речью. За большой вклад в обеспечение защиты населения и территории Самарской области от пожаров и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, активное участие в восстановлении экономики и систем жизнеобеспечения на территориях Донбасса, оказание гуманитарной помощи жителям города Снежное Донецкой народной республики, а также в честь празднования   374-й   годовщины со Дня образования пожарной охраны России Андрей Александрович вручил лучшим работникам противопожарной службы почётные грамоты, и ценные подарки Губернатора Самарской области, почётные грамоты, благодарности и ценные подарки Департамента по вопросам общественной безопасности Правительства Самарской области. За проявленные в свободное от службы время активную позицию, смелость и самоотверженность при спасении граждан на пожаре в селе Троицкое м. р. Сызранский приказом руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности ценными подарками также были награждены Кочетков Сергей Александрович и Родионов Иван Юрьевич, которые до приезда спецслужб, рискуя собственной жизнью, спасли пострадавших женщин.  За высокую гражданскую позицию, выразившуюся в добровольном участии в мероприятиях по защите интересов Российской Федерации в зоне СВО, ценный подарок был вручён заместителю начальника пожарно-спасательной части № 14 пожарно-спасательного отряда № 34 Казакову Игорю Петровичу. 
          По поручению Председателя Самарской Губернской Думы за добросовестный труд, высокий профессионализм, решительность во время спасения граждан, материальных ценностей и природных ресурсов Губернии при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, значительный вклад в обеспечение деятельности пожарно-спасательных подразделений Самарской области отличившимся работникам Учреждения и его структурных подразделений дипломы и благодарности Самарской Губернской Думы вручил Исаев В. И. 
           За образцовое выполнение должностных обязанностей, значительный вклад в дело защиты населения и территорий Самарской области, эффективное обеспечение деятельности пожарно-спасательных подразделений Вячеслав Ильич наградил грамотами Учреждения и ценными подарками отличившихся работников. Также решением Исаева В. И. благодарственным письмом была отмечена работа общества с ограниченной ответственностью НПО «СпецТехнологии» в лице генерального директора Хожайлова Виталия Алексеевича за плодотворное взаимодействие с Учреждением при проведении инженерно-технических противопаводковых мероприятий в целях ликвидации угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных явлениями природного характера в период весеннего половодья 2023 года. 
          Награждение завершил председатель Совета Самарских региональных отделений Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Андрей Юрьевич Воробьев. Работникам были вручены благодарственные письма и ценные подарки.
         В перерывах между награждениями с музыкальными номерами патриотической тематики выступили вокальная группа «Премьера» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Поиск» городского округа Самара и работники отдела по взаимодействию со СМИ, воспитательной работе и психологическому обеспечению Учреждения. Яркие проникновенные выступления никого не оставили равнодушным.
           Завершилось торжественное мероприятие общим фотографированием.










Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив