Школа безопасности » Семинары » Инструкторско-методические занятия с инструкторами противопожарной профилактики пожарно-спасательных отрядов и пожарной-спасательных частей

28 июля в актовом зале административного здания государственного казенного Учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» (далее- Учреждение) состоялось инструкторско-методическое занятие с инструкторами пожарно-спасательных отрядов и частей противопожарной службы Самарской области. На семинар были приглашены начальник нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области, подполковник внутренней службы Шукшин Евгений Евгеньевич и председатель Совета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС» и ВДЮОД «Школа безопасности» Воробьев Андрей Юрьевич. Открыл мероприятие заместитель начальник управления противопожарной службы Учреждения Шаталов Николай Васильевич. Он пожелал инструкторам ППП получить новые знания, а лучшим специалистам поделиться положительным опытом работы. Вёл мероприятие помощник руководителя по взаимодействию со СМИ, воспитательной и психологической работе - начальник отдела Дзнеладзе Виталий Вахтангович. На инструкторско-методическом занятии были озвучены задачи ИППП во время противопожарного режима в Губернии, обсуждались методы работы с населением и требования к оформлению ежемесячных квартальных отчётов. В ходе занятий с инструкторами противопожарной профилактике пожарно-спасательных отрядов для развития и совершенствования знаний в подготовке определения приоритетов в области воспитания и социализации детей, молодежи по формированию культуры безопасности жизнедеятельности Воробьевым А.Ю. раскрыты задачи при подготовке команд к соревнованиям «Школа безопасности», «Юный спасатель», а так же созданий дружин юный пожарный-спасатель на базе образовательных учреждений.
 В конце мероприятия состоялись общее фотографирование и награждение победителей фото и видео конкурсов «Пожарный профессия героическая» от имени Общероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС» и ВДЮОД «Школа безопасности». Награждение провел Воробьев А.Ю.