Областной лагерь «Юный спасатель. Спасрезерв»

18 апреля завершился учебно-тренировочный и соревновательный модули областного лагеря "Юный спасатель. Спасрезерв" проводимый Самарскими региональными отделениями «Школа безопасности», ВСКС и  РОССОЮЗСПАСа. Лагерь прошел на 100% позитивно. Было интересно и познавательно. Даже, если ребята не выберут для себя профессию спасателя, те знания, которые вы получили в лагере, будут им полезны в обычной жизни.
На церемонии награждения грамотами отметили команды, показавшие лучшие результаты в различных видах соревновательной и конкурсной программы. Отдельно малыми кубками были поощрены команды, показавшие лучшие результаты при выполнении различных поисково-спасательных работ:
ВПК "Дельта" м.р. Ставропольский - за выполнение ПСР в техногенной среде и на акватории, а также за прохождение комбинированной пожарной эстафеты;
Команда "Спасатели" м.р. Безенчукский - за выполнение ПСР в природной среде.
В общекомандном зачете соревновательной программы лагеря, места распределились следующим образом:
1 место - ВПК "Дельта" м.р. Ставропольский, Самарской области;
2 место - команда "Школа безопасности" г.о. Октябрьск, Самарской области;
3 место - ВПО "Щит" г.о. Сызрань, Самарской области.
Реализация проекта будет продолжена. Вернувшись домой, участники лагеря подготовят и проведут в своих школах, клубах, домах молодежных организаций уроки для сверстников "Предотвращение. Спасение. Помощь".