Школа безопасности » Соревнования "Школа безопасности" Приволжского федерального округа

Соревнования "Школа безопасности" Приволжского федерального округа

15 июня 2021 года, в учебном городке учебно-методического центра ГКУ Республики Мордовия "СУГЗ" открылись соревнования команд юных спасателей Приволжского федерального округа "Школа безопасности".
16 июня согласно программе соревнований прошли открытие, комбинированная пожарная эстафета и кросс.
После церемонии открытия участники соревнований состязались в пожарной эстафете. В младшей группе 3 место заняла команда Кировской области, второе - команда Удмуртской Республики, первое - команда Республики Марий Эл.
В старшей возрастной группе не было равных команде Удмуртской Республики, второй стала команда Пензенской области, третьей команда Республики Марий Эл.
Во второй половине дня был проведён кросс. Самыми быстрыми среди младших стали бегуны из Республики Марий Эл, за ними финишировала команда Удмуртской Республики, на третьем месте команда Нижегородской области. В старшей возрастной группе 1 место у команды Чувашской Республики, 2 место у   команды Республики Марий Эл, 3 место у команды Удмуртской Республики
17 июня участники младшей группы  соревновались в силовых упражнениях. Лучшие силовые показатели продемонстрировала команда Республики Марий Эл, на втором месте спортсмены из Пермского края, третьими стали спортсмены Самарской области.
Лучшие навыки в проведении поисково - спасательных работ на  акватории показали ребята команды Республики Мордовия, второе место заняла команда Удмуртской Республики , а третье команда Саратовской области. Подведены итоги конкурсной программы в младшей группе первое место заняла команда Республики Марий Эл, второе место команда Республики Татарстан, а третье место заняла команда Пермского края.