Школьные этапы соревнований Школа безопасности 2021

В выходные дни силами представителей Самарского РОССОЮЗСПАСа, Всероссийского студенческого корпуса спасателей и участников движения Школа безопасности, в Самарском медико-техническом лицее проведен отборочный школьный этап соревнований «Школа безопасности 2021».
В мероприятии приняло участие 17 команд, общее количество участников составило 150 человек.
Для учащихся были подготовлены испытания: станция первой помощи, станция физ. подготовки, техногенный блок и блок противопожарной подготовки. Учащиеся показывают свои навыки и знания по правилам оказания первой помощи, преодолению техногенных препятствий с использованием снаряжения, по переноске пострадавшего, пожарной и физической подготовке. Главным отличием прошедших соревнований стала не только возможность участия в городском этапе соревнований Школа безопасности но и возможность для ребят показать свои знания на практике и послушать лекцию от настоящих спасателей и пожарных, которые разобрали все ошибки участников и ответили на интересующие вопросы.