Школа безопасности » Региональные отделения » Приволжский федеральный округ » ЧУВАШСКОЕ региональное отделение » В Чувашии состоялось награждение победителей Открытого международного конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности»

Открытый Международный конкурс «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ» проводился Движением «Школа безопасности» под эгидой МЧС России. Основные цели конкурса: повышение интереса к профессии спасателя и пожарного; формирование позитивного отношения к музыкальной отечественной и зарубежной культуре; поддержка молодых талантливых музыкантов; развитие международного сотрудничества среди юных спасателей и пожарных.

Заявки на участие в конкурсе принимались из 57 регионов Российской Федерации, Республик Беларусь и Казахстана, Донецкой Народной Республики с общим количеством более две тысячи участников, которые представили около 500 творческих номеров в пяти номинациях: вокал; хоровое пение; эстрадное исполнение; фольклор – частушки и авторская песня.
Отрадно, что и жители Чувашской Республики приняли там активное участие и стали дипломантами и обладатели звания Гран-При. На днях, работники ВДПО Чувашии встретились с победителями.

От имени Председателя Центрального совета Всероссийского движения «Школа безопасности», члена Общественного совета Министерства Просвещения Надежды Ершовой награждены ученик 11 класса МБОУ «СОШ №31» г. Чебоксары Александр Долинский, хор учителей МБОУ «СОШ №48» г. Чебоксары и ученица 8 класса МБОУ «СОШ №16» г. Новочебоксарск Екатерина Андреева. Им были вручены Почетная грамота и кубок. Коллектив ВДПО Чувашии поздравляет участников конкурса с победой, желает крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.