Школа безопасности » Региональные отделения » Московское городское отделение » Гала-концерт II Международного открытого конкурса вокального искусства «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ»

Гала-концерт II Международного открытого конкурса вокального искусства «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ» состоялся в рамках Х Всероссийского Фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!»
Участниками Гала-концерта стали обладатели Гран-при, победители и призеры конкурса из городов и сел России, Республик Беларусь и Казахстан, города Донецка.
  Открыли Х Фестиваль Коллектив студии эстрадного вокала «Мечта» из города Челябинска, обладатель Гран-При, который исполнил гимн «Школы безопасности».
  Эстафету Гала-концерта приняли обладатели премии Гран-При, «Кадеты МЧС» из города Гомель Республика Беларусь.
  Коллектив «Пятый элемент» представлял столицу России город Москву.
  Московскую область представляли Анна Батенева и коллектив МОЖПОЖОБЛСПАС «Оберег».
  И вновь на сцене участница из города Гомеля - Маргарита Яровая, обладатель Гран-при.
  Дарья и Сергей Холепо приехали к нам из Брянской области из поселка Климово и «зажгли» свою «звезду»!
  Эстафету гала-концерта принял на себя Шерхан Калымбек Республика Казахстан. Шерхан проживает в селе Конысбай и работает в пожарной части, а поет ради души.
  Иван Дайнеко из Брянской области второй раз побеждает в конкурсе и его песни заставляют зал танцевать вместе с ним! «Любите девочки….» - веселая песня про инспекторов госпожнадзора понравилась всем!
  Павел Лащевский, курсант Академии Гражданской защиты представлял город Минск Республику Беларусь и зал оценил его на 5+!    Аплодисменты Павлу долго не смолкали.
  Светлана Зайцева, Анастасия Морозова и Виктория Колягина прибыли на гала-концерт из поселка Подгорный Иркутской области!   Они являются обладателем Гран-При.
  Михаил Смирнов из Республики Марий Эл покорил своей авторской песней.
  Калужскую область представлял Сергей Просолов,  обладатель Гран-При
  Елена Басова из Московской области исполнила песню Валерия Виноградова  «Донбасс» и на сцену вышел обладатель Гран-при из города Донецка - группа организации досуга «Звезда надежды» Академии гражданской зашиты МЧС. Продолжили выступление   Вячеслав Медет    Клейменова Наталия из город Донецка.
  Завершился Гала-концерт песней «О тревожной молодости» в исполнении коллектива МОЖПОЖОБЛСПАС «Оберег».
  Обладателям Гран-при и победителям вручались грамоты и награды.
  Международный конкурс вокального искусства поводился Движением «Школа безопасности» под эгидой МЧС России в открытом формате. В оценке работ принимали участие компетентное жюри. И сегодня мы говорим спасибо за огромнейшим труд, стальные нервы и неравнодушие всем членам жюри. На сцену пригласили тех, кто провел колоссальную работу по оцениваю творческих проектов конкурсантов.  Награды нашли своих героев!
В 2020 году был объявлен первый Международный конкурс вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности».     За два года в конкурсе приняли участие свыше 5 тысяч конкурсантов из Азербайджана и Беларуси, Латвии и Литвы, Польши, России, Донецкой Народной Республики, в 2021 году в конкурс активно включился Казахстан.
   В этом году представлено более тысячи номеров любителей и профессиональных исполнителей в 5 номинациях и 5 возрастных группах, есть любители и профессиональные исполнители.
 Обладателями премии «Гран-При» удостоены 50 конкурсантов из Республик Беларусь и Казахстана, Донецка и России, 120 победителей и призеров, 50 дипломантов, учреждены специальные номинации.
Мы искренне поздравляем всех  участников и желаем Вам новых творческих побед!