Школа безопасности » Региональные отделения » Южный Федеральный округ » ВОЛГОГРАДСКОЕ региональное отделение » Итоги соревнований "Школа безопасности" Южного федерального округа

Итоги соревнований "Школа безопасности" Южного федерального округа

8 июня 2022г. в г.Волгограде состоялось тожественное закрытие Межрегиональных соревнований «Школа безопасности».
160 юных спасателей, обучающихся образовательных учреждений из   Республик Адыгеи и Крыма, города Севастополя  и Калмыкии, Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, а также Краснодарского края прошли испытания практикой и проверили свои теоретические знания. Соревнования «Школа безопасности» проводятся МЧС России совместно с Министерством просвещения и приурочены к знаменательной дате - 90-летию гражданской обороны Российской Триумфатором региональных соревнований стала команда из Ростовской области.
«Мы, конечно, довольны результатом. Для меня это первые такие большие соревнования по «Школе безопасности». Было, конечно, нелегко, но мы выдержали, прошли все этапы. У нас очень дружная команда, поэтому всё прошло максимально гладко и круто!» - рассказывает участница команды из Ростовской области, Софья Угарова.
Не смотря на то, что борьба между командами была напряжённой, но побеждённых в этих соревнованиях нет. Каждый из участников получил определённый опыт, нашел новых друзей и раскрыл пределы своих физических возможностей.
«Я сегодня пообщалась с ребятами, которые приехали на соревнования. Мне очень понравился их настрой. Хочу отметить, что руководящий состав ГУ МЧС России по Волгоградской области и педагогический состав, помощники – все те, кто приложил здесь усилия для того, чтобы эти соревнования состоялись - это, конечно, огромный, многогранный труд. За что им низкий поклон и большое спасибо! Я считаю, что соревнования такого уровня должны проводиться, потому что всё-таки это проверка себя, достижение каких-то высот и вершин. Всё что ребята наработали в течение года, всё чему они учились – оно всё здесь и пригодилось. Главное, чтобы они умели всем этим пользоваться, но никогда бы это в жизни им не пригодилось!»- говорит председатель центрального Совета Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», Надежда Ершова.
В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
III место среди младших групп заняла команда Волгоградской области;
II место среди младших групп заняла команда Краснодарского края;
I место среди младших групп заняла команда Ростовская область;
III место среди старших групп заняла команда Волгоградской области;
II место среди старших групп заняла команда Севастополя;
I место среди старших групп заняла команда Ростовской области.
На торжественном закрытии от лица Центрального совета вручена благодарность коллективу Главного управления МЧС России по Волгоградской области, почетными знаками «Лидер Движения «Школа безопасности» награждены Катрина Татьяна Васильевна и Таева Ольга Александровна, которые приложили немало усилий чтоб соревнования прошли на высоком профессиональном уровне.

Перед участниками выступила дипломант Международного открытого конкурса вокального искусства "Наш безопасный мир. Голос безопасности" Абламская Валерия.