Школа безопасности » Региональные отделения » Южный Федеральный округ » РОСТОВСКОЕ региональное отделение » Экскурсия в пожарно-спасательную часть прошла в Волгодонске

Экскурсия в пожарно-спасательную часть прошла в Волгодонске

В целях профилактики пожаров и повышения интереса к профессии "пожарный" в Волгодонске прошли экскурсии участников пришкольных лагерей в пожарно-спасательные части Волгодонского гарнизона. На экскурсиях работники 1 ОФПС МЧС Ростовской области совместно с сотрудниками  управления ГОЧС города и добровольцами ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий рассказали о пожарных автомобилях и снаряжении, находящейся в них, помогли примерить на себя боевую одежду пожарного.

Студент-спасатель, доброволец ресурсного центра Алина Январёва и сотрудники экстренных служб рассказали ребятам о приемах оказания первой помощи при обмороке и остановке сердца и напомнили номера телефонов различных экстренных служб.

Экскурсии проводятся в рамках проекта Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, реализуемого за счёт средств Фонда президентских грантов.