Школа безопасности » Региональные отделения » Южный Федеральный округ » РОСТОВСКОЕ региональное отделение » Занятия по первой помощи и пожарной безопасности в школе №5

Занятия по первой помощи и пожарной безопасности в школе №5

Продолжается серия практических занятий по первой помощи и пожарной безопасности для летних школьных лагерей в рамках проекта "Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий".

Сегодня в школе №5 города Ростова-на-Дону добровольцы провели практические занятия по первой помощи и пожарной безопасности. На занятии ученики вспомнили номера экстренных служб, научились оказывать помощь при остановке сердца и обмороке, а также что делать, если подавился ребенок или взрослый. Отдельное внимание было уделено правилам нахождения на солнце и действиям при тепловом ударе и ожогах. Все полученные знания школьники отработали на роботах-тренажерах.
Кроме этого, добровольцы напомнили о пожарной безопасности, правилах эвакуации и запрете жечь костры. Самые активные школьники примерили детскую одежду пожарного.

Напомним, что проект "Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий" реализуется за счёт средств Фонда президентских грантов.