Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и лидеры движения "Школа безопасности" провели для подростков г. Костромы обучающее занятие по действиям при чрезвычайных ситуациях и оказанию самопомощи и первой помощи пострадавшим.
Большой мастер-класс был организован в рамках цикла мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.
Сотрудники МЧС и юные спасатели на обучающих манекенах и тренажерах показали подросткам, как остановить кровотечение, наложить повязку или шину при травмировании конечностей, оказать первую помощь при ожогах.
По словам организаторов, в любой чрезвычайной, экстренной ситуации важно не паниковать и принимать чёткие грамотные решения, чтобы спасти свою жизнь и оказать помощь другим. Прошедший мастер-класс помог юным жителям Костромы пополнить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.