Школа безопасности » Региональные отделения » Уральский федеральный округ » ЧЕЛЯБИНСКОЕ региональное отделение » II Всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности". 12 августа – Поход!

Программа 12 августа была не менее содержательной. Началось все с зарядки и инструктажей.
В программу входили:
Соревнования «Полоса препятствий»:
Маршрут «Центральная усадьба – Белый ключ».
Станция №1: Безопасность на водных объектах. Переправа через реку Тесьма.
Станция №2: «Пожарная безопасность». РХБЗ
Станция №3:  «Быт палаточного лагеря». Приготовление пищи на костре.
Маршрут: Восхождение на гору «Двуглавая»
Станция №4: выполнение заданий по технике преодоления различных локальных препятствий, в том числе с применением альпинистского и туристического оборудования и снаряжения.
Станция №5:«Первая помощь»
Преодоление дистанции: «Двуглавая – Центральная усадьба»
 По сценарию участникам было предложено преодолеть все станции на маршруте, который якобы составлял 4,5 км. На самом деле участники прошли свыше 7,5 км. в одну сторону и назад вернулись веселые и довольные, выполнив по пути абсолютно все задания и не страшен им был ни мост, ни скалистые горы, ни высокие подъёмы и спуски. Цель достигнута!