ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО II ВСЕРОССИЙСКОМУ СЛЕТУ МОБИЛЬНЫХ ОТРЯДОВ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»

1.Место проведения и проезд участников слета

Слет мобильных отрядов проводится по адресу: Челябинская область,  г. Златоуст, Песчаная, 37а, Гостиничный комплекс TAGANAY termal . Это новый комплекс отдыха в самом живописном месте, у подножья горы Таганай. Услуги комплекса (за дополнительную плату): бассейн под открытым небом, баня, хамам, финская сауна, мини зоопарк.
Проезд участников:
1 вариант:  до ж\д вокзала либо автовокзала г. Златоуста
Расписание поездов по станции Златоуст включает в себя 59 поездов по таким направлениям как Москва-Казанская, Иркутск-Пасс., Новокузнецк, Нерюнгри-Пасс., Тында, в сумме со станции Златоуст можно уехать по 30 направлениям. Больше всего поездов курсирует по маршрутам к станции Анапа. От ж/д и автовокзала до места назначения можно добраться маршруткой, автобусом:
От автовокзала – автобус №14к, №15 до остановки «Магазин Белый ключ» (пос. Пушкинский);
от ж/д вокзала – маршрутки №28, автобус №14к, №15 до остановки «Магазин Белый ключ» (пос. Пушкинский).
Далее пешком 200 м по грунтовой дороге в направлении ПГТ Магнитка, Национальный парк "Таганай".
Также возможен вариант добраться на такси (Яндекс Такси, РуТакси).
2 вариант: приезд на ж\д вокзал либо аэропорт г. Челябинска, далее ж/д транспортом либо автобусом до г. Златоуста.
Также участникам слета будет организован трансферт Челябинск-Златоуст по заранее предоставленной заявке. Стоимость проезда с одного человека в одну сторону 400 рублей.

2. Документы, необходимые при регистрации
-Подлинник и копия  Паспорта либо свидетельства о рождении каждого участника
-Медицинская справка, что здоров и привит от клещевого энцефалита
- Справку о неконтактности (берется не ранее чем за 3 дня до выезда)
-Полис Страхования жизни

3.Одежда и снаряжение участников слета
Единая форма мобильного отряда региона, форма для выхода в НП Таганай: плотная, удобная одежда с длинным рукавом и брюками закрывающими голень, трекинговые ботинки или кроссовки ( допускаются берцы), головной убор, куртка, накидка от дождя, спортивная одежда и обувь для участия в учебных точках, одежда для отдыха.

Программа слета мобильных отряд предполагает выход в горы. Все участники мобильных отрядов должны иметь опыт участия в туристских походах. При себе иметь туристический коврик, рюкзак от 5 до 10 литров, фляжку для воды, спрей от комаров и мошек.