Лето для учителя - время особое


Лето для учителя - время особое.
Например, можно найти возможность сосредоточиться на новых профессиональных знаниях и навыках, совершенствовать уже имеющиеся. А если повезет, совместить это с путешествием, новыми знакомствами, захватывающими эмоциями, - зарядиться положительной энергией.
Беленков Алексей Иванович, учитель физической культуры школьной образовательной площадки 3, руководитель мобильного отряда "Школа безопасности 1391" - участник проекта "Школа безопасности - школа жизни" - победителя грантов Мэра Москвы, стал участником II Всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности".
Слёт состоялся 10 - 13 августа в городе Златоуст Челябинской области на территории национального парка Таганай. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов.
В Программе слёта выполнение ситуационных заданий на учебных точках: туризм и выживание в природной среде, безопасность на водных объектах, РХБЗ, пожарная безопасность, начальная военная подготовка и основы военной службы, приемы оказания первой помощи пострадавшим, новые подходы к воспитанию.
Не менее интересными были практические задачи строевой и физической подготовки, умения работать с пожарным оборудованием, переправы через реку, установка палаточного лагеря, выполнение заданий по технике преодоления локальных препятствий с применением альпинистского и туристического оборудования и снаряжения.
Алексей Иванович делится неизгладимыми впечатлениями от восхождения на гору Двуглавая. Добравшись до вершины, участники развернули флаг «Школы безопасности». Поражала своей красотой природа Южного Урала.
Насыщенная экскурсионная программа включала посещение музея «Златоустовское литье» и Возложение цветов к Монументу героям ВОВ и труженикам тыла.
Командная атмосфера доброжелательности, взаимопомощи между участниками сложилась очень быстро благодаря организационным навыкам Надежды Михайловны Ершовой, председателя Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности». Участники расставались с благодарностью за организацию, проведение,  участие в Слёте и приглашали друг друга в гости, планировали новую встречу.
Впереди новые планы, которые будут реализовываться с применением полученных знаний на занятиях с участниками мобильного отряда «Школа безопасности», на занятиях дополнительного образования по туризму и фрироупу.








Поделиться

Оставить мнение

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив