Школа безопасности » Региональные отделения » Уральский федеральный округ » ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЕ региональное отделение » Соревнования "Школа безопасности" . Межрегион. Уральский федеральный округ

Соревнования "Школа безопасности" . Межрегион. Уральский федеральный округ

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в городе Нягани третий день межрегиональных соревнований учащихся «Школа безопасности» в Уральском Федеральном округе.
Сегодня состоялся старт одного из самых сложных видов соревнований «Маршрут выживания», который продлится два дня. В первый день Данного вида соревнований сложностей добавляла дождливая погода.
Участники ориентировались в заданном направлении с помощью карты, компаса с преодолением этапов на маршруте, таких как: ПДД, переправа методом «вертикальный маятник», проводка судна по воде, обнос судна по берегу, передача информации, приготовление обеда, заброска, GPS ориентирование, организация лагеря, одиночка.
В связи с погодными условиями, для некоторых команд, самыми сложными оказались блоки этапов:
«Перевал» подъем, спуск по склону», но не смотря на дождь и скользкий склон, некоторые команды преодолевали этап выбрав самый сложный вариант преодоления с условно пострадавшим участником команды.
«Обводка судна по воде, обнос судна по берегу, преодоление завала», участники не должны были коснуться судном земли при его обносе, не упасть в воду во время обводки судна по воде и преодолеть завал не повредить лодку.
После преодоления первого дня, команды остановились на ночлег. На этом испытания у команд не закончились, у каждой команды был выбрано по одному участнику на этап «Одиночка». Участникам организованна отдельная ночевка от группы. Этап состоит из нескольких заданий: кипячение воды на пиролизном газе, приготовление ужина, шалаш, рыболов. После окончания этапа (утром) участники возвращаются в лагерь к команде.