II Всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности"

II Всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности" состоится с 10 по 13 августа на территории Национального парка "Таганай" (г. Златоуст, Челябинска область) при поддержке Фонда президентских грантов.
Организатор мероприятия - Всероссийское детско-юношеское общественное движение "Школа безопасности" при поддержке МЧС России.
В слете примут участие делегации мобильных отрядов "Школа безопасности" из Республик Башкортостан, Марий Эл, Донецкой Народной Республики, Воронежской, Владимирской, Вологодской, Волгоградской, Иркутской, Костромской, Самарской, Свердловской, Тверской, Ленинградской, Томской, Челябинской, Ярославской, Московской областей и города Москвы.
Цель: повышение уровня знаний, практических навыков и компетенций участников мобильных отрядов и лидеров Движения "Школа безопасности". Обмен опытом, инновационными практиками по воспитанию культуры безопасности и тиражирование передовых технологий и лучших практик в регионы для повышения качества, проводимых информационно-обучающих тематических мероприятий.
Информация для участников слета:
Документы, необходимые при регистрации
•Подлинник и копия  Паспорта либо свидетельства о рождении каждого участника
•Медицинская справка, что здоров и привит от клещевого энцефалита
•Справку о неконтактности (берется не ранее чем за 3 дня до выезда)
•Полис Страхования жизни
 Одежда и снаряжение участников слета
•Единая форма мобильного отряда региона, форма для выхода в Национальный парк Таганай: плотная, удобная одежда с длинным рукавом и брюками закрывающими голень, трекинговые ботинки или кроссовки ( допускаются берцы), головной убор, куртка, накидка от дождя, спортивная одежда и обувь для участия в учебных точках, одежда для отдыха.
•Программа слета мобильных отряд предполагает выход в горы. Все участники мобильных отрядов должны иметь опыт участия в туристских походах. При себе иметь туристический коврик, рюкзак от 5 до 10 литров, фляжку для воды, спрей от комаров и мошек.