Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » ТОМСКОЕ региональное отделение » II всероссийский слет мобильных отрядов "Школа безопасности".ЮЛИЯ ЗАХАРЧЕНКО. Томская область

Представляем участников II Всероссийского слета мобильных отрядов "Школа безопасности"

Захарченко Юлия Ивановна, ученица 9 класса МБОУ "Бакчарской СОШ".  Юлия активная участница движения ТРО ВДЮОД "Школа безопасности" и юнармейского движения, входит в состав  мобильного отряда "Школа безопасности" МБОУ "Бакчарская СОШ". Девушка с большим интересом проходит обучение по этим направлениям.

Значимые награды за 2023г:
- Грамота Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое
общественное движение «Юнармия» Бакчарского района 2021г.
- Грамота от регионально штаба ВВПОД "Юнармия" Томской области  за активную работу и участие в развитии военно-патриотического движения Юнармия.
- Победитель регионального конкурса "Моя малая Родина".
- Грамота за 1 место в первенстве по лёгкой атлетике среди учащихся Бакчарского района на дистанции 400м.
- Диплом 3 степени в муниципальном этапе летнего фестиваля ГТО среди обучающихся Бакчарского района.
- Победительница в командном первенстве регионального этапа  Летнего фестиваля  ВФСК "Готов к труду и обороне" 2023г.
- Победитель муниципального этапа ВСОШ по физической культуре.
- Грамота за 3 место в первенстве района по  лыжным гонкам на дистанции 3 км.
- Грамота за 3 место в открытых районных вечерних соревнованиях по лыжным гонкам.
- Грамота за  3 места в личном зачёте соревнований по стрельбе из пн винтовки муниципального этапа ВСИ "Победа".
- Победитель  и участник муниципального и регионального уровней военно- спортивной игры "Победа" .

Деятельность:
        За время обучения в  движениях   "Школа безопасности" и "Юнармия"  Юлия  приняла   активное участие в различных мероприятиях школьного, районного и областного уровней:
1. Патриотических акциях: "Юнармейская посылка", "Георгиевская ленточка, "Свеча памяти", "Окна Победы","Своих не бросаем", "Бессмертный полк", "Письмо солдату", "Единство духа", автопробег "Мы вместе", "уборка территории у памятников, помощь фронту в плетении маскировочных сетей .
2. Образовательных мероприятиях:
- уроках памяти и мужества: "На огненных московских рубежах. Подвиг Подольских курсантов", "Прорыв блокадного Ленинграда";-  в фестивале мобильных отрядов "Школа безопасности" Томской области;
-  в Слёте мобильных отрядов Школы безопасности Томского района    с элементами квест-игры «Гражданская оборона»;
- интерактивной викторине "Непобедимый город;
- проходила обучение в профильной смене  ТРО ВДЮОД "Школы безопасности" "Научусь спасать жизнь".
 - участница учебно - тренировочных сборов по военно-прикладной подготовке для актива юнармейских отрядов из Бакчарского и Тегульдетского районов.
         Ежегодно Юлия  участвует в учебно- тренировочных занятиях, которые проводятся на территории Бакчарского района и во время, которых проходят различные мастер-классы  по безопасному поведению в природной среде.
         Юлия- наставник для своих младших товарищей в обучении безопасности жизнедеятельности. Получая знания от педагогов и лидеров движения, старается обучить младших ребят тому, что умеет и  знает сама.
        Юлия увлекается спортом. Любимый вид спорта -   лыжные гонки. Девушка -  призёр и   победитель областных и муниципальных соревнований: Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", по лёгкой атлетике и лыжным гонкам, русской лапте. Имеет серебряный знак ГТО.

Участие в жизни школы и района за 2023г:
- Участница муниципального Слёта ВВПОД "Юнармия" Бакчарского района.
- Участница митингов: Митинг, посвящённый  открытию мемориальной доски Максиму Андреевичу Заволокину (Хайханов);  Митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Кириллу Ивановичу Балаганскому; Митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий; Митинг , посвящённый Дню Победы.
- Участвовала в организации и проведении Недели безопасности "Мои безопасные каникулы" в оздоровительном лагере "Солнышко", провёла занятия   "Здоровье и первая помощь", "Будь осторожен", "Царство знаков и светофоров" для младших школьников, направленных на профилактику безопасности в период летних каникул.
- В составе мобильного отряда провела занятия для младших школьников " "Территория безопасности" и  "Гражданская оборона - умей себя защитить".
- Участвовала в  создании видеоролика "Битва за Сталинград"  ко Дню воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
-Участвовала  в проведении Военно-спортивной   эстафеты "Родине служить" для младших школьников.
- Участница торжественных мероприятий,   посвящённых  Дню призывника.
- Участница торжественного посвящения учащихся 1Г класса в движение  "Орлята России".