Школа безопасности » Региональные отделения » Сибирский федеральный округ » ИРКУТСКОЕ региональное отделение » II Всероссийский Слёт мобильных отрядов "Школа безопасности".Орлов Олег Петрович. Иркутская область

Представляем участников II всероссийского слёта мобильных отрядов "Школа безопасности"

Я, Орлов Олег, являюсь Председателем регионального отделения и лидером мобильного отряда «Школа безопасности-БАЙКАЛ» в Иркутской области. Мы работаем на базе Ангарского «Дворца творчества детей и молодежи» по направлению «Школа безопасности и спортивный туризм».
Свою деятельность в Движении начал с 2004 года. Принимал неоднократно участие в Областных, Межрегиональных и Всероссийских слетах «Школа безопасности».
 Организую и провожу мероприятия от муниципального до регионального уровня такие как «Студзима», «Противостихийная экспедиция – Волонтеры ЧС», детский профильный лагерь «Первопроходец – Школа безопасности», программа по обучению новичков и подготовки мобильных отрядов области «Школа юного туриста – спасателя».
Неоднократно являлся главным судьей на областных соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Азбука безопасности» и чемпионата и первенства Иркутской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.   Уже четвертый год программа «ПОЕЗД БЕЗОПАСНОСТИ» по развитию движения в Иркутской области признана одной из лучших практик в направлении патриотического воспитания молодежи Иркутской области и получала субсидию Министерства молодежной политики Иркутской области. В прошлом году являлся заместителем главного судьи на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». 26 моих учеников выбрали профессию спасатель и работают в структурах МЧС, либо пожаро-спасательных службах Иркутской области.
На данный момент в мобильном отряде "ШБ-БАЙКАЛ" занимается 38 подростков в возрасте от 11 до 18 лет.
Имею награды МЧС России (почетный знак «За заслуги», медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела», медалью МЧС России «XXX лет МЧС России», Почетная грамота МЧС России), Министерства просвещения Российской Федерации (Почетная грамота Министерства просвещения РФ, почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской федерации»)  и Движения «Школа безопасности» .
Мое любимое занятие кроме «Школы безопасности» являются водный туризм. Лично участвовал в Межрегиональных соревнованиях «Мажой ралли». Имею опыт организации водных маршрутов  6 категории сложности.