«Школе безопасности» 30 лет!

27 сентября 2024 года в библиотеке им. М Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30 - летию Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также мероприятие было приурочено к празднику «День учителя» и создания Специальных подразделений пожарной охраны России.
Четыре дружины юных пожарных города является участниками ВДЮОД «Школа безопасности» и сегодня в библиотеке чествовали горожан, внёсших большой личный вклад в просвещение в сфере безопасности и патриотическое воспитание детей и молодёжи.
Наиболее активным сотрудникам МЧС, учителям школ и общественникам города, были вручены: Почетные грамоты, нагрудные знаки и медали от Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также грамоты и благодарственные письма от Антитеррористической комиссии Красноярского края, Гражданской ассамблеи общественной палаты Красноярского края, палаты «Патриотических, историко-культурных и краеведческих организаций»; Красноярской региональной общественной организации «Союз казаков Енисея».
Торжественное мероприятие открыл - Заместитель председателя Красноярского регионального отделения Общероссийской молодёжной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ», лидер ВДЮОД «Школа безопасности» Голубев А.М.
Заслуженные награды отличившимся вручали почётные гости: Заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Герасимов Д.А., Председатель Правления Красноярской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Кавалер ордена «Красной Звезды, дважды награждённый медалью «За отвагу» Мося А.Д., Первый заместитель председателя исполкома Красноярского регионального отделения «Офицеры России», председатель правления местной общественной организации ветеранов боевых действий Железногорска «Боевое братство» Тиняков С.Е., Председатель местной городской общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ЗАТО Железногорск Красноярский край Дергачёва Л.А., Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России», подполковник внутренней службы в отставке Рогачев А.А.
После торжественного мероприятия было фотографирование на память.