Присяга ДЮП "Брандмейстер" в школе № 100 г. Железногорска

В преддверии праздника 375 годовщины «Дня пожарной охраны России», 24 апреля 2024 года в МБОУ Школа № 100 города Железногорска Красноярского края прошло торжественное мероприятие - дети из школьной дружины юных пожарных «Брандмейстер» приняли присягу.
Организаторами мероприятия были: руководитель дружины, учитель МБОУ Школа № 100 - Афонина Марина Васильевна; куратор дружины, инспектор СПСЧ № 9 ФГКУ СУ ФПС № 2 МЧС России, капитан внутренней службы - Ворошилова Елена Михайловна и ветеран пожарной охраны, майор внутренней службы в отставке - Голубев Александр Михайлович.
На мероприятии присутствовали почётные гости: Начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России», полковник внутренней службы – Дерышев В.В.; депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по вопросам ГОиЧС - Кулеш А.В.; председатель Офицерского собрания ЗАТО г. Железногорск Красноярского края, полковник в отставке - Белоущенко Н.И.; руководитель исполкома Красноярского регионального отделения «Офицеры России» - Синьковский К.Ф.; представитель Всероссийского детско - юношеского общественного движения «Школа безопасности», заместитель председателя Красноярского регионального отделения Общероссийской молодёжной патриотической организации «Наследие» - Голубев А.М.; депутат Совета депутатов ЗАТО Железногорск Красноярский край - Мамонтова В.А.; муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в Железногорске - Медведева В.И.; родители.
После принятия присяги юным пожарным Дерышев В.В. вручил удостоверения ДЮП и значки с эмблемой дружины, а Белоущенко Н.И. береты и паспорта «Безопасности школьника».
Голубев А.М. по поручению председателя Центрального Совета ВДЮОД «Школа безопасности» Ершовой Надежды
Михайловны, вручил дружине «Свидетельство» о регистрации в едином реестре Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».
Для гостей и детей из дружины, выступила школьная вокальная группа с песней «Мы вместе».
Завершилось торжественное мероприятие фотографированием на память.