ДЮП "Огнеборцы" приняли присягу

В преддверии праздника «Дня пожарной охраны России» 20 апреля 2021 года в МБОУ «Гимназия № 91 имени М.В. Ломоносова» города Железногорска Красноярского края прошло торжественное мероприятие - дети из школьной дружины юных пожарных «Огнеборцы» приняли присягу.
Организаторами мероприятия были: руководитель ДЮП «Огнеборцы» Мельник Ирина Александровна и члены старшей группы – выпускники 2021 года.
На мероприятие были приглашены почётные гости: представитель Всероссийского детско – юношеского общественного движения «Школа безопасности» и Общероссийской общественной организации «Офицеры России», майор внутренней службы в отставке - Голубев Александр Михайлович. Кураторы ДЮП от ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»: майор внутренней службы Давыденко Ирина Олеговна и старший лейтенант внутренней службы Зверева Анастасия Валерьевна.
Голубев Александр Михайлович, по поручению Председателя Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» - Ершовой Надежды Михайловны, вручил дружине «Свидетельство» о регистрации в едином реестре ВДЮОД «Школа безопасности» и, от лица первого заместителя председателя исполкома Красноярского регионального отделения «Офицеры России» - Тинякова Сергея Евгеньевича, вручил книги «Памяти павших» посвящённые воинам – Героям Красноярского края, которые погибли на Афганской и Чеченских войнах.
Майор внутренней службы Давыденко Ирина Олеговна вручила детям удостоверения юных пожарных и, как участникам движения ВДЮОД «Школа безопасности», значки с эмблемой движения.